Турист Резо Гид (rezo86)
Резо Гид — был 19 октября 2023 0:36
Привет всем, я опытный гид-водитель по всей Грузии с отличным чуством юмора ))

Топ-10 зимних развлечений в Грузии

1. Учимся кататься на лыжах (если вы все еще не можете)

На наших горнолыжных курортах есть действительно хорошие лыжные инструктора и лыжные лагеря для взрослых и детей. Самое большое их количество — в Гудаури и Бакуриани

2. Попробуйте хели-ски (возможно, вы попробовали уже раньше)

Если вы достаточно опытны, и вы ищите адреналин, heli-ski — это то, что вам действительно понравится! В Гудаури, Казбеги и Местии вас ждет нетронутый снег, сказочные высоты и безумные пейзажи.

3. Посещение серных бань в Тбилиси

Все слышали о них, но не все знают, что это вам не средняя туристическая вещь. Туда надо заглянуть, когда вы устанете и захотите возобновить силы. Сильный массаж с огромным количеством мыла и горячей серной воды делает свое дело очень хорошо!

4. Спасение в Бассиани

Самый известный грузинский клуб — это не место, где вы можете медленно прогуливать по нему, что делает его более привлекательным для любителей электронной музыки высокого класса. Там только лучшие ди-джеи, только правильные люди!

5. Лечим себя целебными водами

Закажите спа-процедуры в одном из отелей в Боржоми, Саирме или Ликани или просто прыгайте в естественную пропаренную воду в парке минеральных вод в центре Боржоми. Бассейны расположены в самом конце.

6. Винный тур

Даже если сезон сбора урожая (Rtveli) закончился, винодельни всегда рады приветствовать гостей. Встреча с 8000-летней традицией виноделия и образцы самых интересных грузинских вин, столь богатых танинами, настолько ароматных, настолько уникальных!

7. Посещение таинственных пещер

Недалеко от Кутаиси есть две пещеры, которые доступны для путешественников. Саталия и Прометей — это имена. Оба они очень впечатляют! Первый сохраняет ископаемые следы динозавров, второй — немного больше и в конце предлагает прогулку на лодке по подземной реке. Имейте в виду тот факт, что оба они закрыты по понедельникам!

8. Отслеживание различных цивилизаций и культур

Грузия всегда была в центре региональных событий, поэтому многие культуры повлияли на нас. Посетите пещерный город Уплисцихе, чтобы посмотреть, как люди вывели весь город из камня несколько тысяч лет назад. Посещение археологических памятников Дманиси и Самсвильде продемонстрирует жизнь древних людей, а также собор Светицховели, пещерный монастырь Давида Гареджи, монастырь Некреси, спрятанный в лесу на горе, покажут вам различные аспекты раннего христианства в Грузии.

9. Насладитесь субтропической природой!

Посещение Западной Грузии даст вам новую возможность увидеть зеленые растения зимой. Например, Батумский ботанический сад просто фантастичен!

10. Грузинский шоппинг!

Одежда грузинских дизайнеров, а также еда и специи, сделанные в Грузии, всегда находятся в списке покупок человека, который хочет принести домой что-то особенное. Мы уверены, что вы найдете лучшие и самые интересные аксессуары, одежду и украшения для вас и ваших друзей и семьи!

28 – карма
Позиция в рейтинге – 1534
Комментарии