Турист Резо Гид (rezo86)
Резо Гид — был 19 октября 2023 0:36
Привет всем, я опытный гид-водитель по всей Грузии с отличным чуством юмора ))

Самая красивая Орбелиановская баня в Тбилиси

Посетив именно эту баню наш великий классик И.С Пушкин писал «Отроду не встречал я ни в России, ни в Турции ничего роскошнее тифлисских бань»
Номер, который посещал Пушкин стоит в 3 раза больше, чем обычный такой же
В королевском номере идёт снег❄️, большой выбор массажей в том числе stone терапия
Первая баня в Грузии у которой есть аппликация для смартфонов для бронирования номера
История тбилисских серных бань неразрывно связана с историей возникновения города Тбилиси. Грузинский царь Вахтанг Горгасали во время охоты, подстрелил фазана, тот упал в серные источники и сварился. На месте этих теплых серных источников и был построен теплый город Тбилиси (тбили — по-грузински значит теплый)
Теплая серная вода поступает в серный бассейн прямо из-под земли, она очень полезна для кожи и для организма в целом
У грузинской серной бани нет ничего обещего с русской баней: никакой парной и веников, она скорее ближе к турецкому хамаму, но все равно отличается, в своем роде это совершенно уникальная баня
В самой бане много номеров (маленьких для компании 2–4 человека) и больших (от 10 человек), в каждом два помещения: парная с бассейном (в некоторых номерах и с сауной) и зона отдыха со столом и креслами, где можно после парной выпить чай с домашними вареньем
Вам принесут одноразовые тапочки, полотенце, мыло и шампунь, при себе иметь только купальные принадлежности (купальники и плавки). Купить нужно будет специальную ковровую варежку для скраба.
‼️Совет от нас: обязательно заберите с собой эту варяжку, никакая мочалка не сравниться. Не пожалеете